Respuesta Deportiva » +DESTACADO + INFANTILES Y JUVENILES + TENIS » PAULINA COTA, FRENADA EN LA SEGUNDA RONDA EN LA COPA DEL CAFÉ

PAULINA COTA, FRENADA EN LA SEGUNDA RONDA EN LA COPA DEL CAFÉ

rdadmin | 2017/01/03 10:39 PM

La mexicana Paulina Cota quedó fuera de la Copa del Café y todo terminó para las singlistas mexicanas.

RESULTADOS

Ellie Douglas (Usa) [1]     6-1 6-1     Irene Romero (Crc)

Holly Fischer (Gbr)     6-3 6-4     Jada Robinson (Usa)

Maria Gabriela Rivera Corado (Gua)     6-3 6-1     Alexa Butera (Usa)

Draginja Vukovic (Srb) [13]     6-0 6-0     Dakota Fordham (Usa)

Alexandra Vagramov (Can)     6-4 6-3     Alana Smith (Usa) [11]

Clara Burel (Fra)     6-0 6-1     Jenna Dean (Usa)

Willa Bay Breunich (Usa)     7-5 6-3     Tania Lea Aizenman Sanchez (Crc)

Hurricane Tyra Black (Usa) [6]     6-2 6-1     Jhovana Brena (Mex)

Ashley Lahey (Usa) [4]     6-2 6-4     Daniella Dimitrova (Bul)

Salma Ewing (Usa)     6-1 6-1     Oleksandra Gorchanyuk (Can)

Kacie Harvey (Usa)     6-0 6-0     Constanza Gomez (Crc)

Victoria Flores (Usa)     3-6 6-2 6-3     Laura Sofia Rico Garcia (Col) [14]

Rut Galindo (Gua)     6-1 7-6(2)     Elizabeth Mandlik (Usa) [10]

Chloe Hamlin (Usa)     6-0 6-1     Valentina Fontainhas (Crc)

Paulina Cota (Mex)     6-2 6-1     Grace Krusling (Usa)

Imani Graham (Usa)     6-2 6-4     Anastasia Iamachkine (Per) [7]

Nicole Mossmer (Usa) [8]     6-3 3-0 Retired    Margaryta Bilokin (Ukr)

Lauren Stein (Usa)     6-1 6-1     Ericka Chavarria (Crc)

Kianah Motosono (Per)     6-1 6-1     Savannah Williams (Usa)

Lulu Radovcic (Sui) [9]     6-2 6-2     Jordan Harris (Usa)

Anhzelika Isaeva (Rus) [16]     6-4 6-1     Gabriella Price (Usa)

Yasmine Mansouri (Fra)     4-6 6-4 6-4     Mccartney Kessler (Usa)

Alexandra Tutecky (Can)     6-2 6-4     Alyssa Mayo (Usa)

Sofia Sewing (Usa) [3]     6-0 6-0     Adriana Munoz (Crc)

Victoria Emma (Usa) [5]     6-4 6-4     Brindtha Ramasamy (Can)

Zoe Hitt (Usa)     6-3 6-3     Hilary Alfaro (Crc)

Catherine Broerman (Usa)     6-2 6-1     Mishelle Cordero Lopez (Gua)

Victoria Hu (Usa)     6-4 7-5     Sofia Munera Sanchez (Col) [12]

Lea Ma (Usa) [15]     6-1 6-4     Laura Arce (Mex)

Sabina Dadaciu (Usa)     6-4 6-4     Fabiola Perez (Crc)

Peyton Stearns (Usa)     7-5 6-0     Rebeca C Silva (Por)

Emily Appleton (Gbr) [2]     6-3 6-1     Jimena Rodriguez-Benito (Usa)

SEGUNDA RONDA

Ellie Douglas (Usa) [1]     6-0 6-3     Holly Fischer (Gbr)

Draginja Vukovic (Srb) [13]     6-1 7-6(0)     Maria Gabriela Rivera Corado (Gua)

Clara Burel (Fra)     6-7(6) 6-3 7-5     Alexandra Vagramov (Can)

Hurricane Tyra Black (Usa) [6]     6-0 6-2     Willa Bay Breunich (Usa)

Salma Ewing (Usa)     6-2 5-7 6-3     Ashley Lahey (Usa) [4]

Victoria Flores (Usa)     6-1 6-1     Kacie Harvey (Usa)

Rut Galindo (Gua)     4-6 7-6(5) 7-6(1)     Chloe Hamlin (Usa)

Imani Graham (Usa)     6-4 6-3     Paulina Cota (Mex)

Nicole Mossmer (Usa) [8]     6-0 6-2     Lauren Stein (Usa)

Lulu Radovcic (Sui) [9]     7-6(6) 6-3     Kianah Motosono (Per)

Anhzelika Isaeva (Rus) [16]     6-0 6-3     Yasmine Mansouri (Fra)

Sofia Sewing (Usa) [3]     6-4 6-3     Alexandra Tutecky (Can)

Victoria Emma (Usa) [5]     6-1 6-2     Zoe Hitt (Usa)

Victoria Hu (Usa)     6-2 6-1     Catherine Broerman (Usa)

Lea Ma (Usa) [15]     6-4 7-6(6)     Sabina Dadaciu (Usa)

Emily Appleton (Gbr) [2]     6-3 7-5     Peyton Stearns (Usa)

 

 

 

La Eliminación De Rafael Bejar En La Segunda Ronda De La Copa Del Café Acabó Con La Presencia De Tenistas Mexicanos En La Modalidad De Singles.

Resultados

Sangeet Sridhar (Usa)     7-5 6-4     Francisco Vittar (Arg) [1]

William Grant (Usa)     6-3 6-3     Lleyton Cronje (Rsa)

Axel Nefve (Usa)     6-2 6-1     Rodrigo Crespo Piedra (Crc)

Jaimee Floyd Angele (Fra)     6-4 6-4     Andrew Fenty (Usa) [14]

Olukayode Alafia Damina Ayeni (Usa) [11]     6-3 6-1     Daniil Savelev (Rus)

Rafael Bejar Levy (Mex)     6-3 6-2     Lukas Hellum Lilleengen (Nor)

Mark Mandlik (Usa)     7-5 6-3     Brandon Perez (Ven)

Oliver Crawford (Usa) [5]     6-2 6-2     Sebastian Quiros (Crc)

Trent Bryde (Usa) [3]     6-1 6-4     Filip Cristian Jianu (Rou)

Patrick Kristensen (Den)     7-5 6-0     Zachary Garner (Usa)

Nick Hardt (Dom)     6-3 6-3     Ian Tracy (Crc)

Brian Cernoch (Usa) [13]     6-2 6-2     Agustin Riquelme Coppari (Arg)

Danny Thomas (Usa) [9]     6-1 7-6(8)     Patrick Sydow (Aru)

Jaycer Lyeons (Usa)     6-3 6-3     Alan Cincunegui (Mex)

Caleb Chakravarthi (Usa)     6-3 6-0     Tobias Sonne (Arg)

Constantin Bittoun Kouzmine (Fra) [8]     6-2 6-2     Tomas Kopczynski (Usa)

Juan Martin Jalif (Arg) [7]     6-2 6-2     Samuel Guarin (Col)

Kirac Bekisoglu (Tur)     6-3 6-3     Ronan Jachuck (Usa)

Brian Shi (Usa)     6-3 6-3     Dimitri Badra (Ven)

Patrick Kypson (Usa) [10]     7-6(6) 6-2     Clement Tabur (Fra)

Arnav Dhingra (Usa)     6-4 3-6 6-4     Juan Alejandro Hernandez Serrano (Mex) [16]

Arthur Bernabe (Fra)     5-7 6-2 6-3     Keenan Mayo (Usa)

Govind Nanda (Usa)     7-5 6-3     Alejandro Piedra (Crc)

Vasil Kirkov (Usa) [4]     6-1 6-3     Franco Ribero (Arg)

Gianni Ross (Usa) [6]     6-2 6-0     Michael Agee (Usa)

Franco David Aubone (Arg)     6-1 6-0     Santiago Pozuelo (Crc)

Timothy Sah (Usa)     6-1 7-5     Ray Ho (Tpe)

Sebastian Korda (Usa) [12]     6-4 6-1     Taine Bernhard (Rsa)

Hugo Gaston (Fra) [15]     4-6 6-1 6-1     Joshua Bode (Usa)

Axel Geller (Arg)     6-3 6-2     Boris Kozlov (Usa)

William Woodall (Usa)     6-4 6-3     Juan Ignacio Batalla Diez (Mex)

Sam Riffice (Usa) [2]     6-4 6-2     Diego Chavarria (Crc)

Segunda Ronda

Sangeet Sridhar (Usa)     6-3 6-0     William Grant (Usa)

Jaimee Floyd Angele (Fra)     6-0 6-4     Axel Nefve (Usa)

Olukayode Alafia Damina Ayeni (Usa) [11]     6-3 7-6(4)     Rafael Bejar Levy (Mex)

Oliver Crawford (Usa) [5]     6-3 7-5     Mark Mandlik (Usa)

Trent Bryde (Usa) [3]     6-3 6-3     Patrick Kristensen (Den)

Constantin Bittoun Kouzmine (Fra) [8]     6-2 6-3     Caleb Chakravarthi (Usa)

Juan Martin Jalif (Arg) [7]     6-1 7-6(4)     Kirac Bekisoglu (Tur)

Patrick Kypson (Usa) [10]     6-2 6-3     Brian Shi (Usa)

Arthur Bernabe (Fra)     4-6 6-4 6-2     Arnav Dhingra (Usa)

Vasil Kirkov (Usa) [4]     3-6 6-4 6-3     Govind Nanda (Usa)

Franco David Aubone (Arg)     7-5 6-3     Gianni Ross (Usa) [6]

Sebastian Korda (Usa) [12]     6-2 6-3     Timothy Sah (Usa)

Axel Geller (Arg)     7-5 6-3     Hugo Gaston (Fra) [15]

Sam Riffice (Usa) [2]     7-5 6-2     William Woodall (Usa)

 

 


Notas relacionadas


Pin It on Pinterest

Respuesta Deportiva

Comparte esta nota!

Respuesta Deportiva