El tenista regiomontano Marcelo Sepúlveda a la segunda ronda de la Copa del Café para menores de 18 años. Esta justa da puntos de grado 1.

RESULTADOS DE MEXICANOS

Isaac Arturo Arevalo (Mex)     6-1 7-6(4)     Andrew Dale (Usa)

Alan Magadan (Mex)     6-4 7-6(4)     John Bernard (Usa)

Marcelo Sepulveda Garza (Mex) [15]     6-4 6-4     Roi Ginat (Isr)

Mark Mandlik (Usa)     6-3 6-4     Jorge Andre Limon (Mex)

Tyler Zink (Usa) [6]     3-6 6-4 6-4     Daniel Moreno (Mex)

RESULTADOS GENERALES

Trey Hilderbrand (Usa) [1]     6-7(5) 6-2 6-2     Samuel Guarin (Col)

Leighton Allen (Usa)     6-3 6-3     George Davis (Gbr)

Ronan Jachuck (Usa) [14]     6-2 6-2     Santiago De La Fuente (Arg)

Pierce Rollins (Usa)     1-6 6-4 6-1     Agustin Riquelme Coppari (Arg) [11]

Garrett Johns (Usa)     1-6 7-6(8) 6-2     Nicholas David Ionel (Rou)

Brandon Nakashima (Usa) [8]     6-3 6-3     Allan Deschamps (Fra)

Adam Neff (Usa)     2-6 6-2 7-6(5)     Joao Ferreira (Bra) [4]

Blaise Bicknell (Usa)     6-2 6-4     Rodrigo Crespo Piedra (Crc)

Toby Alex Kodat (Usa)     7-6(2) 6-3     Lleyton Cronje (Rsa) [16]

William Grant (Usa) [10]     6-1 6-0     Juan Manuel Paredes (Col)

Niroop Vallabhaneni (Usa)     6-2 6-4     Luciano Tacchi (Arg)

Lilian Marmousez (Fra)     6-4 5-0 Retired    Antonio Cayetano March (Ecu)

Keenan Mayo (Usa) [7]     6-2 6-2     Julian Lozano (Crc)

Boris Kozlov (Usa)     6-7(3) 6-4 6-2     Boruch Skierkier (Arg)

Sebastian Welch (Chi)     7-5 7-5     Santiago Galan (Col)

Phuong Van Nguyen (Vie)     6-7(1) 6-4 6-1     Tomas Kopczynski (Usa) [12]

Nathan Han (Usa) [13]     7-5 6-1     Felipe Cruz (Crc)

Arthur Cazaux (Fra)     7-5 6-1     Milledge Cossu (Usa)

Mateus Alves (Bra) [3]     6-0 6-0     Daniel Marcano (Ven)

Facundo Diaz Acosta (Arg) [5]     6-2 6-1     Maximilian Wild (Usa)

Mateo Barreiros Reyes (Bra)     6-2 6-4     Jordi Redelijk (Usa)

Alex Bancila (Usa)     6-0 6-3     Axell Alberto Delgado Porras (Crc)

Harold Mayot (Fra)     7-5 6-4     Eliot Spizzirri (Usa) [9]

Zane Khan (Usa)     6-0 6-0     Javier Flores (Esa)

Sebastian Rodriguez (Per)     6-1 7-6(4)     Michael Agee (Usa)

Govind Nanda (Usa) [2]     6-2 6-3     Christian Felipe Winstead (Crc)