Gerardo López Villaseñor ya esta en la tercera vuelta de la previa del Future XXVI de la USTA. Gerardo es un jugador potente que al parecer esta buscando mejoras en su movilidad.

RESULTADOS

Dusty H. Boyer (Usa) [1]     Bye

Brett Forman (Usa)     6-2 5-7 6-3     Patrick Davidson (Usa)

Fabio Perasso (Ita)     6-4 7-6(5)     Vasilios Caripi (Rsa)

Pablo Landa Catan (Mex)     7-5 6-4     Varun Jayaram (Usa)

Or Ram-Harel (Isr) [2]     Bye

Daniel Alejandro Espinosa Tellez (Col)     Walkover    Daniel Kosakowski (Usa)

Jack Murray (Usa)     7-6(4) 6-4     Alex Kobelt (Usa)

Jesus Bandres (Ven)     6-4 6-2     Toby D. Boyer (Usa)

David Nguyen (Usa) [3]     Bye

Henry Britton (Gbr)     6-3 7-6(5)     Thiago Barbosa (Bra)

Adam Neff (Usa)     6-3 6-3     Alexander Gornet (Usa)

Jonathan Binding (Gbr) [13]     6-2 6-0     Yang Liu (Chn)

Riley Smith (Usa) [4]     Bye

Francisco Dias (Por)     Walkover    Ian Turner (Usa)

Nicholas Shamma (Usa)     6-1 5-7 6-0     Omar Felipe Lopez Torres (Col)

Jose Maria Martin De Oliva Carr (Esp) [9]     6-1 6-2     Jefferson Nino (Col)

Alafia Ayeni (Usa) [5]     Bye

Justin Lunn (Bah)     6-2 6-2     Joseph W. Van Meter (Usa)

Christopher G Haworth (Usa)     6-2 6-1     Daniel Bandres (Ven)

Stefan Frljanic (Can) [14]     6-1 6-1     Alejandro Garcia (Ven)

Alexandru Gozun (Mda) [6]     Bye

Benjamin Vandixhorn (Usa)     6-2 6-4     Youssef Rajia (Usa)

Bradley Holt (Usa)     6-4 6-3     Andrea Caligiana (Ita)

Gabriel Friedrich (Bra)     6-4 6-3     Erroll Lawrence (Usa) [10]

Rowland Phillips (Jam) [7]     Bye

Alexander Rushin (Gbr)     6-3 6-3     Kris Ortega (Usa)

Gerardo Lopez Villasenor (Mex)     6-1 6-1     Rahul Sadhwani (Ind)

Jaycer Lyeons (Usa) [12]     3-6 7-5 6-3     Jason Seidman (Usa)

Gustav Hansson (Swe) [8]     Bye

Agustin Maria Gascia (Arg)     6-3 6-2     Vuk Budic (Usa)

Lucas Horve (Usa)     3-6 6-4 6-2     Bradley Orban (Usa)

Guy Orly Iradukunda (Bdi) [11]     6-2 6-3     Chukwudumebi Smarty (Usa)

Round 2

Dusty H. Boyer (Usa) [1]     6-2 6-4     Brett Forman (Usa)

Fabio Perasso (Ita)     1-6 7-6(6) 6-4     Pablo Landa Catan (Mex)

Or Ram-Harel (Isr) [2]     6-0 6-1     Daniel Alejandro Espinosa Tellez (Col)

Jack Murray (Usa)     6-3 7-5     Jesus Bandres (Ven)

David Nguyen (Usa) [3]     6-1 6-1     Henry Britton (Gbr)

Jonathan Binding (Gbr) [13]     1-6 7-6(5) 6-4     Adam Neff (Usa)

Riley Smith (Usa) [4]     7-5 7-6(11)     Francisco Dias (Por)

Jose Maria Martin De Oliva Carr (Esp) [9]     6-3 5-7 6-3     Nicholas Shamma (Usa)

Alafia Ayeni (Usa) [5]     6-1 6-1     Justin Lunn (Bah)

Christopher G Haworth (Usa)     6-1 6-3     Stefan Frljanic (Can) [14]

Alexandru Gozun (Mda) [6]     6-2 6-2     Benjamin Vandixhorn (Usa)

Gabriel Friedrich (Bra)     7-6(7) 6-1     Bradley Holt (Usa)

Rowland Phillips (Jam) [7]     6-3 7-5     Alexander Rushin (Gbr)

Gerardo Lopez Villasenor (Mex)     6-1 0-6 6-2     Jaycer Lyeons (Usa) [12]

Gustav Hansson (Swe) [8]     6-1 6-4     Agustin Maria Gascia (Arg)

Guy Orly Iradukunda (Bdi) [11]     6-1 6-2     Lucas Horve (Usa)