En el mundo del tenis de competencia nadie te regala nada, entonces hoy destacamos a José Luis Alcocer Signoret porque superó la previa del Jalisco Junior Cup y en la primera ronda venció a Mauricio Gutierrez por 0-6, 6-3 y 6-2.

RESULTADOS DE PRIMERA RONDA

Alan Sau Franco (Mex) [1]     6-1 6-1     Alex Xiang Lu (Can)

Jose Luis Alcocer Signoret (Mex)     0-6 6-3 6-2     Mauricio Gutierrez (Per)

Andy Zhu (Can)     7-6(9) 1-6 6-3     Santiago Perez Casamayor (Mex)

Jorge Jimenez (Col) [13]     6-2 6-1     Andres Cortes (Mex)

Oscar Alvarez (Mex) [11]     6-3 3-6 6-0     Bruno Serra (Bra)

Andrew Chang (Usa)     6-4 6-3     Rodrigo Mendoza Valverde (Mex)

Alex-Antoine Marquis (Can)     5-7 7-6(8) 6-2     Juan Pablo Berry Leon (Mex)

Daiki Yoshimura (Jpn) [6]     6-1 6-2     Sergio Bernal Olivares (Mex)

Mateo Gomez (Col) [3]     6-1 6-1     Samuel Sanchez (Mex)

Samuel Paquette (Can)     7-6(4) 6-3     Wulfrano Martinez Mora Esdras (Mex)

Diego Navarro (Mex)     6-3 6-0     Diego Ignacio Munoz Gajardo (Chi)

Jorge Andre Limon (Mex) [15]     6-1 6-0     Ryan Johnson (Usa)

Rafael Alfonso De Alva Valdez (Mex)     7-6(2) 2-6 6-4     Rafael E. Grovas (Pur) [12]

Francisco Allard Lopez (Mex)     3-6 7-6(2) 6-4     Rafael Serra (Bra)

Armando Tlacaelel Lopez Chavez (Mex)     6-3 6-0     Berk Tunali (Can)

Alfredo Casso (Mex) [5]     6-2 6-2     Nicolas Esteban Rico Arias (Col)

Jackson Ross (Usa)     6-2 6-0     Alan Magadan (Mex) [7]

Sergio Eduardo Molina Capin (Mex)     6-4 6-4     Sebastian Gamez (Col)

Juan Pablo Roldan Jacobson (Mex)     6-1 6-2     Michael Younan (Can)

Bruno Oliveira (Bra) [10]     6-4 6-4     Emilio Vila (Mex)

Santiago Ruiz Velasco (Mex) [14]     2-6 7-6(4) 6-4     Simon Labbe (Can)

Emiliano Gonzalez (Mex)     5-7 6-2 7-5     Enrique Garcia (Mex)

Jorge Ivan Juarez Caballero (Mex)     5-4 Retired    Jovan Sihota (Can)

Lancelot Carnello (Swe) [4]     6-1 5-7 6-1     Emiliano Elizarraras (Mex)

Patricio Nieto (Mex) [8]     6-1 6-7(4) 7-6(6)     Alan Kam (Mex)

Guillermo Delgadillo (Mex)     4-6 6-2 6-3     Jinge Yang (Chn)

Francisco Javier Arce Vieyra (Mex)     6-4 7-5     Arturo Perales Terada (Mex)

German Alonso Suarez Gutierrez (Col) [9]     6-1 6-2     Marcello Fantozzi (Mex)

Nicolas Ocana Lavoie (Can) [16]     6-4 6-1     Sergio Vera (Mex)

Juan Jose Vega Lebrija (Mex)     6-4 3-6 6-3     Robert Hammond (Usa)

Victor Andres Leal Guerrero (Gua)     6-4 6-1     Mario Alberto Duron Garza (Mex)

Alvaro Gonzalez (Mex) [2]     6-2 6-3     Wilfredo Ricardo Lara Franklin (Per)