Las mexicanas Giuliana Olmos y Ana Sánchez a la tercera ronda del challenger de Arizona dotado con 25 mil dólares en premios.

RESULTADOS

Chanel Simmonds (Rsa) [1]     6-4 6-3     Emma Navarro (Usa)

Julia Fisch (Usa)     3-6 7-5 7-6(1)     Alexandra Osborne (Aus)

Elizabeth Scotty (Usa)     6-0 6-0     Karly Olson (Usa)

Clothilde De Bernardi (Fra) [12]     6-1 6-3     Ayline Esina Samardzic (Cro)

Sophie Chang (Usa) [2]     6-0 6-1     Maia Sosa (Usa)

Allie Will (Usa)     6-3 6-2     Jada Robinson (Usa)

Alana Smith (Usa)     6-4 7-5     Lisa-Marie Rioux (Jpn)

Sabrina Santamaria (Usa) [11]     6-2 6-2     Megan Mccray (Usa)

Ana Sofia Sanchez (Mex) [3]     6-1 6-3     Alexis Thoma (Usa)

Safiya Carrington (Usa)     6-4 6-0     Tatum Prudhomme (Usa)

Zoe Gwen Scandalis (Usa)     6-3 6-1     Somer Henry (Usa)

Rebecca Sramkova (Svk) [9]     6-1 6-2     Haley Giavara (Usa)

Robin Anderson (Usa) [4]     6-1 6-4     Ronit Yurovsky (Usa)

Jessica Anzo (Usa)     6-2 6-3     Alyssa Mayo (Usa)

Dasha Ivanova (Usa)     6-3 6-2     Hsin-Yuan Shih (Tpe)

Sanaz Marand (Usa) [13]     6-2 6-1     Idia Amen (Usa)

Valeriya Strakhova (Ukr) [5]     6-3 7-6(4)     Alycia Parks (Usa)

Paula Cristina Goncalves (Bra)     6-0 6-2     Ellie Douglas (Usa)

Monica Robinson (Usa)     7-5 6-2     Niluka Madurawe (Usa)

Maria Mateas (Usa) [10]     6-1 6-1     Natasha Puehse (Usa)

Michelle Larcher De Brito (Por) [6]     7-6(5) 7-5     Cali Jankowski (Usa)

Anna Ustinoff (Kaz)     6-4 6-4     Sophie Abrams (Usa)

Rachel May Pierson (Usa)     7-6(5) 6-2     Amy Zhu (Usa)

Marine Partaud (Fra) [16]     6-4 7-5     Lorraine M. Guillermo (Usa)

Shilin Xu (Chn) [7]     5-7 6-0 6-1     Elysia Bolton (Usa)

Salma Ewing (Usa)     7-6(3) 6-0     Brynn Boren (Usa)

Caty Mcnally (Usa)     6-0 6-0     Rosalyn Small (Usa)

Caitlin Whoriskey (Usa)     7-6(2) 1-6 6-1     Julia Elbaba (Usa) [14]

Giuliana Olmos (Mex) [8]     6-2 1-6 6-2     Ayaka Okuno (Jpn)

Caroline Werner (Ger)     6-4 6-0     Dominique Schaefer (Per)

Ashley Weinhold (Usa)     6-4 6-3     Ilona Kremen (Blr)

Yuki Kristina Chiang (Usa) [15]     6-4 3-6 6-2     Jessica Wacnik (Usa)

Segunda ronda

Chanel Simmonds (Rsa) [1]     6-1 6-1     Julia Fisch (Usa)

Clothilde De Bernardi (Fra) [12]     6-0 1-2 Retired    Elizabeth Scotty (Usa)

Allie Will (Usa)     7-6(7) 6-0     Sophie Chang (Usa) [2]

Sabrina Santamaria (Usa) [11]     6-2 6-2     Alana Smith (Usa)

Ana Sofia Sanchez (Mex) [3]     6-3 3-6 6-4     Safiya Carrington (Usa)

Zoe Gwen Scandalis (Usa)     6-2 6-2     Rebecca Sramkova (Svk) [9]

Robin Anderson (Usa) [4]     6-3 7-6(6)     Jessica Anzo (Usa)

Sanaz Marand (Usa) [13]     6-4 4-6 7-6(2)     Dasha Ivanova (Usa)

Paula Cristina Goncalves (Bra)     3-6 6-0 7-6(4)     Valeriya Strakhova (Ukr) [5]

Maria Mateas (Usa) [10]     6-0 6-3     Monica Robinson (Usa)

Michelle Larcher De Brito (Por) [6]     6-2 6-4     Anna Ustinoff (Kaz)

Marine Partaud (Fra) [16]     7-6(9) 6-3     Rachel May Pierson (Usa)

Salma Ewing (Usa)     6-3 6-1     Shilin Xu (Chn) [7]

Caty Mcnally (Usa)     6-7(3) 4-1 Retired    Caitlin Whoriskey (Usa)

Giuliana Olmos (Mex) [8]     6-2 6-2     Caroline Werner (Ger)

Ashley Weinhold (Usa)     6-2 6-3     Yuki Kristina Chiang (Usa) [15]